Решите пожалуйста 3 вариант, срочно надо...1) составить цепочки2) дописать ур-ия реакция, которые

осуществимы . Реакции ионного обмена записать в сокращённой форме. 4)В 3х пробирках нах-ся вещества . Приведите ур-ия реакций, с помощью которых можно распознать эти вещества.Остально видноКто хоть чтонибудь знает, помогите с решением (

Ответы на вопрос

Отвечает Akzharykova Meruert.

1 задание.

1) CO+H2=CH4+H2O

2) CH4+2O2=CO2+2H2O

3)CO2+H2O=H2CO3

4)H2CO3+2NaOH(конц.)=Na2CO3+2H2O

5)Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O.

 

2 задание.

1) K2CO3+HCL(разб.)=2KCL+CO2+H2O

CO3(-2)+2H(+)=CO2+H2O

2) K2SiO3+HNO3=реакция не существует.

3)C+O2=CO2 (здесь электронный баланс)

4) KOH+CO2=KHCO3

5)H2O+CO2=H2CO3

CO2+H2O=H(+)+HCO3(-)

6) CaCO3+H2SiO3=реакция не существует или не осуществима.