Определить количество вещества и массу 224 л. (н.у.) газа озона


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

V=n*Vm
n(O3)=224/22.4=10моль
m=n*M
M(O3)=48г/моль
m(O3)=10*48=480г