Найдите массу: а)0,75 моль азота N ₂


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Дано:
n(N₂) = 0.75 моль
Найти:
m(N₂) – ?
Решение:
m(N₂) = n(N₂) * M(N₂) = 0,75 * 28 = 21 г
Ответ: m(N₂) = 21г

Отвечает Джуган Мілана.

Дано:
n=0.75 моль
________
m-?
Решение:
m=n*M
М(N2)=14*2=28г/моль
m=28г/моль*0.75 моль=21г