Помогите пожалуйста. Даю 99 баллов 1. Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций:

а)(NH4)2SO4+?--->NH4CL+BaSO4 b)NH4CL+?--->?+NH3+H2O c)(NH4)2S+H2SO4---->?+? 2.Аммиак горит в кислороде NH3(газ)+O2---->N2(газ)+H2O расставьте коэффициенты в этой окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
(NH4)2SO4+BaCl2=2NH4CL+BaSO4 
2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=2NH4(+)+2Cl(-)+baSO4
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
NH4(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O+NH3
NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O