AL-AL2O3-AL2(SO4)3-AL(OH)3-KALO2


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al(OH)3 + KOH = KAlO2 + 2H2O
Отвечает Шульга Лилия.
4Al+ 3O2 = Al2O3 ( над стрелкой +t)
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3 + 3H20 ( +t)
Al2(SO4)3 +3 Na(OH) = AL(OH)3 + 3Na2SO4
Al(OH)3+KOH=KAlO2+2H2O