Ребят, прошу решите этот тест с 4 по 7 задание. Буду очень благодарен!



Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

4. m (H3PO4)= v × Mr (H3PO4)=0, 6 моль × 98=58, 8 г. ; 5. V (H3N)= v × Mr (н.у.)=0, 2×22, 4=4, 48 л. ; 6. v (O2)=m ÷ Mr (н.у.)= 13, 44÷22, 4=0, 6 моль ; 7. v (HCl)= N÷N(A)=0, 6×10'23÷6, 02×10'23=0,099 моль ; V (HCl)=0, 099×22, 4=2, 24