Определите энтальпию образование этилена по уравнению горения этилена : С2Н4 +3O2 =2CO2 + 2Н2О

ΔНр-ции =-1408,0 кДж ΔН0298(CO2) = -393,5 кДж/моль ΔН0298(Н2О) = -285,8 кДж/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Кочурова Анастасия.
C2H4+3o2=2co2+2h2o; -1408=[2*(-285,8)+2(-393,5)]-[3*0+1x]; -1408=[-571,6-787]-X; -1408+215,4=-X; -1192,6=-x; X=1192,6 Q(c2h4)=1192,6кДж