Помогите пожалуйста!!!! гидроксид алюминия амфотерное малорастворимое в воде основание . с помощью

уравнений объясните , что происходит при его диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

В кислой среде:
Al(OH)3 = Al(OH)2 + +OH-
Al(OH)2 + = Al(OH)+ + OH-
Al(OH)+ = Al3+ + OH-
В щелочной среде:
H3AlO3 = H2AlO3- + H+
H2AlO3- = HAlO3- + H+
HAlO3- = AlO3- + H+

Чтобы найти ответ, даже идти далеко не пришлось, что уж говорить об информации в учебнике. Глянь на мейле полную информацию