Составьте уравнения реакций: а)гидроксида кальция с соляной кислотой; б)гидроксида алюминия с

соляной кислотой; в)гидроксида железа (ll) с серной кислотой. очень надо =))

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

1)СА(OH)2+2НСL=CaCl2+2H20

2)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H20

 

 3) Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

Отвечает Иванчиков Миша.
а) CA(OH)2+2HCL=CACL2+2H2O б)Al(OH)3+3HCL=AlCL3+3H2O