Определите обьем хлороводорода,образовавшегося при взаимодействии 2 л водорода с хлором (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

2 л                      х л
H_2+Cl_2=2HCl
1 объем             2 объема
Согласно уравнения и закона объемных отношений:
при взаимодействи  1 объема водорода образуется 2 объема хлороводорода, а  привз.                  2 л________________________х л, откуда
х=2*2/1=4 л

Отвечает Іванов Даніл.

....................