Установите соответствие. В левой колонке приведены уравнения реакций. В правой колонке нужно

выбрать к какому типу соответствуют реакции. 2СН4 + О2 = 2СН3ОН С2Н6 + О2 = СО2 +Н2О СН4=С+2Н2 С3Н6 + Н2 = С3Н8 С2Н6 + Сl2 = C2H5Cl + HCl окисление присоединение разложение замещение

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
2СН4 + О2 = 2СН3ОН окисления

С2Н6 + О2 = СО2 +Н2Оокисления

СН4=С+2Н2разложения

С3Н6 + Н2 = С3Н8присоединения

С2Н6 + Сl2 = C2H5Cl + HCl замещения