Помогите пожалуйста!Какой объем 0,001 М раствора FeCl3 надо прибавить к 0,03 л 0,002 М раствора

AgNO3, чтобы частицы золя хлорида серебра в электрическом поле двигались к аноду? Напишите формулу мицеллы золя.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Варвара.

nu(AgNO3)=0.03*0.002=6*10^-5

nu(FeCl3)=2*10^-5

V=>2*10^-2=>0.02

3AgNO3+FeCl3=3AgCl+Fe(NO3)3

 

[(AgCl)m n Cl- (n-x) Fe 3+] x Fe 3+