Для 3-метилпентан 1 формулы трёх изомеров


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Евгений.
3-метилпентен-1
СН3-СН2-СН (СН3)-СН=СН2
изомеры - углеродного скелета
СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН2
гексен-1

положения двойной связи
СН3-СН2-(СН3)С=СН-СН3
3-метилпентен-2

межклассовая изомерия
см. рисунок
метилциклопентан