Запишите уравнение следующих реакций в ионном виде Pb(No3)2 + NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Светлана.
Pb(NO3)2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок)+ 2NaNO3 
Pb(2+) + 2NO3 (-) + 2Na(+) + 2Cl(-) = PbCl2 (осадок)+ 2NO3 (-) + 2Na(+) 
Pb(2+) + 2Cl(-) =PbCl2 (осадок)