1. и с бромом и с нитратом серебра может реагировать в растворе вещество формула которого :а)mgi2

б)Feci3 в)hci г)cuso42.510 г нитрата подвергли разложению при нагревании.объем (н.у) образовавшегося кислорода при выходе 75 % от теоретического x литров(вставить x с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.


1. Ответ а

mgi2 + Br2 = mgBr2 + i2 (уравнение уравнено)

mgi2 + 2AgNO3 = 2Agi + mg(NO3)2 (уравнение уравнено)