AI2O3 + H2=Составить уравнения реакций протекающих между веществами там, где это возможно.

Определить тип реакций.Cu + HCI =Ba+ O2=CaO + HNO3=Mg + H3PO4=Na2O + HBr=Ca(OH)2 +HNO3=CuO + HF=

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
Составить уравнения реакций  протекающих  между веществами там, где это возможно. Определить тип  реакций.
AI2O3 + 3H2= 2Al + 3H2O (замещение)
Cu + HCI = нет реакции
2Ba+ O2= 2BaO (соединение)
CaO + 2HNO3=Ca(NO3)2 + H2O (обмен)
3Mg + 2H3PO4= Mg3(PO4)2 + 3H2 (замещение)
Na2O + 2HBr=2NaBr + H2O (обмен)
Ca(OH)2 +2HNO3=Ca(NO3)2 + 2H2O (обмен; нейтрализация)
CuO + HF=