Закончите уравнения возможных реакций напишите полное сокращенные ионно молекулярной уравнения этих

реакций. Fecl2+KNO3-..... Fe(OH)2+H2SO4-.... . Mg(No3)2+KOH-..... HNO3+ZnCl2-... . K3PO4+AlCl3-... . HNO3+Na2So4-.... K2Co3+Ca(No3)2-.... HgCl2+Cu(No3)2-....

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
FeCl2+KNO3≠
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4+2H2O
Fe(OH)2 + 2H⁺+SO₄²⁻ = Fe²⁺+SO₄²⁻+2H2O
Fe(OH)2 + 2H⁺ = Fe²⁺ + 2H2O

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KNO3
Mg²⁺+2NO₃⁻+2K⁺+2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺+2NO₃⁻
Mg²⁺+2OH⁻ = Mg(OH)2↓

HNO3 + ZnCl2≠

K3PO4 + AlCl3 = AlPO4↓ + 3KCl
3K⁺+PO₄³⁻+Al³⁺+3Cl⁻ = AlPO4↓ + 3K⁺+3Cl⁻
Al³⁺+PO₄³⁻ = AlPO4↓

HNO3 + Na2SO4 ≠

K2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3↓ + 2KNO3
2K⁺+CO₃²⁻ + Ca²⁺+2NO₃⁻=CaCO3↓ + 2K⁺+2NO₃⁻
Ca²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO3↓

HgCl2 + Cu(NO3)2 ≠