Сколько граммов железа можно получить алюминотермическим способом из 560 граммов оксида железа 3


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Fe₂O₃ + 2Al → 2Fe + Al₂O₃

n(Fe₂O₃) = 560/160 = 3.5 моль
n(Fe) = 2 * 3.5 = 7 моль
m(Fe) = 7 * 56 = 392 г