Определите лбъемные и массовые доли газов в смеси состоящей из 2.24л водорода и 1.12 л

кислорода.Объемы газов измеренны при нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

объемные: 1,12/3,36= 33% и 66%

массовые: m(H2)=2.24/22.4*2=0.2г

m(O2)=1.12/22.4*32=1.6г

0,2/1,8=11% и 89%