Здравствуйте, помогите пожалуйста решить. Чему равна масса вещества, если известно, что m р-ра =

100г., ω% = 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Масса вещества равна и делить на 100% получается 100х40:100=40г
Отвечает Лавренов Артём.
M(в-ва)=w*m(р-ра)=0,4*100=40 г