H2O2+NH3->N2+H2O Поставить коэфициэнты окислительно востанавительной реакции.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.


3H2O2 + 2NH3 = N2 + 6H2O

[O2](-2) +2e=       = 2O(-2) 3     ок-ль, в-ие

2N(-3) -6e = N2(0)          1    в-ль, ок-ие