Рассчитайте массу соли, образовавшейся при реакции магния с серной кислотой, если при этом

выделился водород обьемом(н.у.) 12дм³? Назовите полученную соль.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.
                         xkg      12dm³
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
                       120 kg    22.4dm³
x=120×12÷22.4=64.3kg