По сокращённым ионным уравнениям запишите полные ионные и молекулярные: al3++3oh=al(oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Al + 3OH = Al(OH)3

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(3+) + SO4(2-) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 (осадок) 6Na(+) +SO4(2-)

2Al(3+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3