Какое из веществ не реагирует с водой? A.S02Б. Сu B.Р203 Г. Na


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
1)Реагирует с SO2
SO2+H2O=H2SO3
2)Реагирует с Na
2Na + 2H2O = H2 + 2NaOH
3)Реагирует с P2O3
Р2O3+3Н2O=2Н3РO3


Отвечает Филиппова Лера.

Медь не реагирует, .............................................