Масса оксида углерода(ll) равна 140г. Выполните все возможные вычисления по формуле. (8 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Vm(CO)=22,4 л;  M(CO)=12+16=28 г/моль;  n(CO)=V / Vm=140 / 22,4=0,25 моль;  m(CO)=n * M=0,25 * 28=7 г;  N(CO)=n * Nавогадро=0,25 * 6*10 в 23-й степени= 1,5*10 В -9 СТЕПЕНИ