какой объём хлороводорода (н.у) получится при взаимодействии 15литров хлора с избытком водорода?

Желательно подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

H2 + Cl2  2HCl↑  ответ: 30 литров по закону Авгадро 1/15=2/х х= 30