Запишите уравнения практически осуществимых химических реакций. Если реакция не может быть

осуществлена, объясните почему: а) Mg + P; б) К + Н2О; в) Pb + H2SO4; г) Cu + S; д) Ba + HCl; е) Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

в) Pb + H2SO4=PbSO4+H2O; г) Cu + S=CuS; д) Ba + HCl=BaCl+H2; е) Al2(SO4)3=Al+H2SO4