Масса гексана которая необходима для получения 16.8 г циклогексана,равна__________г


Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.
   х г            16,8 г
С6Н14 => C6H12 + H2
   86 г            84 г
х/86=16,8/84
х=m(C6H14) = 17.2 г
Ответ: 17,2 г