Напишите необходимые уравнения реакций а) H2 → HC L→ H2 б) Cu → CuO-→ Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
А)1)H2+Cl2=2HCl
2)2HCl+Ca=CaCl2+H2
б)1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+C=Cu+CO