В водном растворе объемом 250мл содержится сульфат алюминия массой 7,5г. чему равна молярная

концентрация сульфата алюмия в ратворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.
250мл=0.25л
M(Al2(SO4)3)=342г/моль
n(Al2(SO4)3)=m/M=0.0219моль
C=n/V
C(Al2(SO4)3)=0.0219/0.25=0.0876моль/л