Вычислить массу сульфата натрия который образуется при реакции 4 г гидроксида натрия с серной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

H2SO4 + 2NaOH → Na2SO4 + 2H2O
4/40=0,1 моль гидроксида натрия
0,1/2=0,05 моль сульфата натрия
0,05*142=7,1 гр сульфата натрия