массовая доля серы в оксиде равна 40%. Определить формулу оксида/


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Массовая доля серы в оксиде серы2(SO) равна: w=32/48*100%=66%(значит не подходит нам этот оксид):

Массовая доля серы в оксиде серы 4(SO2) равна: w=32/64*100%=50%(тоже не подходит)

Массовая доля серы в оксиде серы 6(SO3) равна: w=32/80*100%=40%(вот этот оксид нам и надо)

Ответ:SO3