Вследствие нейтрализации соляной кислотой гидроксида натрия количеством вещества 2.5 моль

образуется хлорид натрия массой?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
HCl+NaOH=NaCl+H2O;
  1       1        1        1
n(NaCl)=n(NaOH)=2,5 моль
m(NaCl)=2,5*58=145 г