Определить количество веществ для каждой порции 14,2г NF3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
M = 14,2 (г)

M(NF3)=14+3*19=71 (г/моль)
n=m/M = 14.2/71= 0.2 (моль)