Сравните между собой азотную и азотистую кислоты. В какой из этих кислот массовая доля азота выше?

Ответ подтвердите расчетами.

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
HNO2 и HNO3. азота и там и там по атому, а Mr(HNO3) больше. Значит, в азотистой массовая доля азота больше. с1=14/(14+48+1) с2=14/(14+36+1)