Даю 30 баллов,помогите пожалуйста,срочно. напишите реакции: а) горения гексаналя б)

2-метилпропановая кислота+ натрий в) маравьинная кислота +водород г) бутановая кислота + хлор д) пенталь+ оксид серебра е) уксусная кислота+магний

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Лиза.

А) 2C6H12O + 17O2 = 12CO2 + 12H2O
б) 2CH3 - CH(CH3)-COOH + 2Na = 2CH3-CH(CH3)-COONa + H2 
                                                  2-метилпропаноат натрия
в) HCOOH + H2 = CH3OH
                             метанол
г) СH3-CH2-CH2-COOH + Cl2 = CH3-CH2-CHCl-COOH + HCl
                                                2-хлорбутановая кислота
д) CH3-(CH2)3 - COH + Ag2O = CH3-(CH2)3-COOH + 2Ag
                                                пентановая кислота
e) 2CH3-COOH + Mg = (CH3-COO)2Mg + H2
                                    ацетат магния