Ионно молекулярное и молекулярное уравнения гидролиза сульфида калия(к2s)


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

K₂S + H₂O = KOH + KHS
2K⁺ + S²⁻ + H₂O = K⁺ + OH⁻ + K⁺ + HS⁻
 S²⁻ + H₂O = OH⁻ + HS
KHS + H₂O = KOH + H₂S
K⁺ + HS⁻ + H₂O = K⁺ + OH⁺ + H₂S
 HS⁻ + H₂O =  OH⁺ + H₂S (pH≥7, щелочная среда)