Найти массу оксида магния, образовавшегося при сгорании 96г магния, помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=96/24=4
M(MgO)=16+24=40г/моль
m(MgO)= 40*4=160г
Вроде так