Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций между следующими веществами: H2SO4 b

Na2S. назовите полученные соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Shakratova Amina.

H2SO4 + Na2S = Na2SO4 + H2S 
2H^+ + SO4^-2 + 2Na^+ +S^2- = 2Na^+ + SO4^2- + H2S
2H^+ + S^2- = H2S
H2S = сероводородная кислота
H2SO4 = серная кислота
Na2S = фторид натрия 

Отвечает Митина Дария.

H2SO4 + Na2S = Na2SO4 + H2S 
2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) +S(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + H2S
2H(+) + S(2-) = H2S
H2SO4 - серная кислота
Na2S -  сульфИД натрия 
ПОЛУЧЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА:
Na2SO4 - сульфАТ натрия
H2S - сероводород