Опишите качественный и количественный состав аммиака NH3 вычислите его относительную молекулярную

массу и массовую долю (%) водорода в аммиаке

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Мария.

Качественный: собстоит из атомов n и h Количественный: 3 атома водорода и 1 азота Молекулярная масса 14+3*1=17 W (h)= 3/17*100%=17.65%