Определить массу осадка, который выделится при взаимодействии 100 г 34 %-ного раствора нитрата

серебра с избытком раствора бромида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

M(нитрата серебра)=100*34/100=34г
кол.вещ=0.27
m(AgBr)=0.27*(188=50.76г