Чему равна масса 5 моль оксида меди(1) Cu2O, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

n = m/M ⇒ m = n*M
n (Cu2O) = 5 моль
M (Cu2O) = 64*2 + 16 = 144 г/моль
m (Cu2O) = 5 * 144 = 720 г