В образцах железа и алюминия содержится одинаковое число атомов. Масса алюминия равна 81 г.

Рассчитайте массу железа

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

MAl=81g
nAl=81/27=3mol
N(Al)=n·Na
N(Al)=3·6·10²³=18·10²³
N(Fe)=N(Al)=18·10²³
nFe=18·10²³/6·10²³=3mol
mFe=3··56=168g