Какой объем углекислого газа прореагирует со 100 кг технического гидроксида кальция, содержащего

10% примесей ,с образованием средней соли? если не трудно,то с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

M(Ca(ОН)2)=100*0.9=90 кг

74кг----------22.4м3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
90кг---------х=27.24 м3