Написать реакцию Лебедева для пропанол-1есть реакция для этанола (2CH3CH2OH → CH2=CH—CH=CH2 + 2H2O

+ H2)Нужно написать для пропанол-1

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Реакция Лебедева, как бы, с участием этанола проводится) то есть, если дегидрированию/дегидратации подвергается другой спирт, то это уже не реакция Лебедева) тем более, упоминаний о таких реакциях нет)
Возможен такой вариант (чисто мое предположение):
2СН3-СН2-СН2ОН --(450°С, ZnO/Al2O3)--> CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2 + H2 + 2H2O