Количество вещества соответствующее 560 г карбоната кальция это


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Ирина.
N=m/M
M(CaCO3)=40+12+16*3=100 г/моль
n(CaCO3)=560г/100г/моль=5,6 моль
Ответ:5,6 моль