Составьте формулы оксидов: а) углерода (3), кремния (4); б) фосфора (3), серы (4). Напишите

уравнения реакций их образования из простых веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.

A)CO3-C+O3=CO3 SiO4-S+O4=SiO4 b)PO3-P+O3=PO3 SO4-S+O4=SO4