В 150 мл воды растворили 10 г глюкозы.найти массовую долю глюкозы в получившемся растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

W=m(в-ва)/m(р-ра) m(p-ра)=m(воды)+m(в-ва) m(воды)=nM n=V/Vм