вычислите объём хлора (н.у.), необходимого для реакции с цинком массой 13 грамм; продукт реакции

хлорид цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

Zn+Cl2=ZnCl2
n(Zn)=m/Mr=0.2
n(Zn)=(Cl2)
V(Cl2)=n(Cl2)*Vm=4,48л
Ответ:4,48л