Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить превращения: C-> CO2->

H2CO3-> CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.
C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O